Skip to content

Unser Team

Wenn Sie Fragen zu unserem Projekt haben oder weitere Informationen benötigen, stehen Ihnen unsere entsprechenden Ansprechpartner:innen gerne zur Verfügung.

Interim Projektleitung

Dr. Alex Giurca
European Forest Institute
PL der Vereinten Nationen 7
53113 Bonn
alex.giurca@efi.int
+49(0)1520 683 85 48

Projektleitung – derzeit im Mutterschutz

Theresa Frei
European Forest Institute
PL der Vereinten Nationen 7
53113 Bonn
theresa.frei@efi.int
+49 (0)173 6293084

Projektleitung

Kristina Wirth
Forstliche Versuchs- und Forschungsanstalt BW
Wonnhaldestraße 4
79100 Freiburg
Kristina.Wirth@forst.bwl.de
+49(0)761 4018 310

Projektbearbeitung

Manuel John
Forstliche Versuchs- und Forschungsanstalt BW
Wonnhaldestraße 4
79100 Freiburg
Manuel.John@forst.bwl.de
 +49(0)761 4018 292

Kommunikationsbeauftragte

Katharina Freund
European Forest Institute
PL der Vereinten Nationen 7
53113 Bonn
Katharina.Freund@efi.int
+49(0)1520 68 38 547

Projektbearbeitung

Hannah Ertelt
European Forest Institute
PL der Vereinten Nationen 7
53113 Bonn
hannah.ertelt@efi.int
+49(0)1736293096

Projektbearbeitung

Andreas Schuck
andreas.schuck@efi.int

Projektbearbeitung

Sergey Zudin
sergey.zudin@efi.int